Wir machen Schule - Gremien



Fachkonferenzen

Fachbereich

Fachbereichsleitung

BEST (Berufs- und Studienorientierung)

Sven Meth

Darstellendes Spiel

Detlef Franz

Deutsch

SEK I Anna Winterscheidt, SEK II Marco Riedel

Englisch

SEK I Dorothea SeverinSEK II Judith Menzel

Französisch

Caroline Paschke

IT

Peggy Sylopp, Torsten Weidt

Kunst

Mira Thomsen und Ina Sangenstedt

Mathematik

Gabriele Pischke, SEK I: Mensur Basic

Musik

Leonie Hentschel

Natur & Gesellschaft (Geografie, Geschichte, Politik, Sozialkunde, Sozialwissenschaften)

Sandra Jankow

Naturwissenschaften

Milan Smalla

Psychologie

Klaus Peter Schmidt, Pascal Possler

Religion

Gerd Gunkel

Sonderpädagogik

Katharina Zens

Spanisch

Ileana Niepolt

Sport

Globales Lernen

Robert Schwebs

Christian Hausner

Klassensprecher 2016_2017

Vorname Nachname JG/ KL
Anton Sonsalla 13
Karolina Mrózek 10a
Anton Oberländer 10b
Nixon Scherbarth 10b
Hannah Kähler 10c
Ole Zerndt 11b
Emilia Paar 11c
Franz Salzmann 11d
Anselm Bresgott 12
Mayla Farahwaschy 12
Victor Wewerke 13
Nora Jasner 13
Lara-Luna Ehrenschneider 13
Fee Martin 13
Luna Tinnemann 3/9
Finja Ufer 7/9
Luna Damaschke 8/9

Elternvertreter 2016-2017

 

Herr Miege 1/7
Herr Brandes 1/8
Frau Herkendell 1/8
Frau Oenicke-Beuchel 2/7
Herr Reißmann 2/8
Frau Saunders 2/9
Frau Havers 3/7
Frau Gorochova 3/8
Frau Heilmann 3/9
Herr Senf 4/7
Herr Idzikowski 4/8
Frau Katschinski 4/8
Frau Lubig 4/9
Herr Jansen 5/7
Herr Bothmer 5/8
Frau del Corte 5/9
Frau Wilcke 6/7
Herr Pippia 6/8
Frau Ramlow 6/8
Frau Lorenz 6/9
Herr Peters 7/7
Frau Niesler 7/8
Frau Ediger 8/7
Frau Deetjen 8/8
Herr Wittayer 8/8
Herr Busch 8/9
Frau Telschow-Dürr 9/7
Frau Anderl 9/8
Frau Strauch 9/9
Frau Bahners 10a
Herr Rupprecht-Mrozek 10a
Herr Merz 10b
Frau Winter-Barnstedt 10b
Herr Hopf 10c
Frau Hüseman 10c
Frau Kähler 10c
Frau Harris 11b
Frau Köder 11b
Frau Mennenga 11b
Frau Bielesch 11c
Frau Lehner 11c
Frau Mehlhose 11c
Herr Schrader 11c
Frau Hügel 11d
Frau Jung 12
Herr Kussmaul 12
Frau Lochner 12
Herr Mohr 12
Herr Muhr 12
Frau Runge 12
Frau Saar 12
Frau Penner-Wenz 12
Frau Schaible 12
Frau Seyfferth 12
Frau Stuhlsatz 12
Frau Erchinger 13